Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Собрание: Родителям о детях

HjUxKcTldug

13 сентября 2016 года в МБОУ "Подпорожская СОШ 3" состоялось муниципальное родительское собрание в рамках проекта Единой России «Родителям о детях», который призван объединить представителей родительских комитетов образовательных учреждений Ленинградской области. 

Инициатором данного проекта выступил Председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин: «Убежден, что каждое решение, которое так или иначе затрагивает интересы учащихся, меняет подходы к педагогическому процессу, должно проходить как широкое обсуждение не только в профессиональной среде, но и с родительским сообществом. Искренне желаю Вам плодотворной работы, а вашим детям-здоровья,успехов в учебе и жизни».
Уже второй раз команда проекта посещает Подпорожский район, где для родительской аудитории предлагается для обсуждения 2 тематических блока - это детская медиаграмотность и взаимоотношения родителей и детей. В условиях информационного общества возрастает значимость медиаобразования для детей, изменяются подходы к воспитанию детей, как в семье, так и в образовательных учреждениях. Обсуждению методов и подходов и посвящены выезды команды проекта "Родителям о детях", на которых наиболее активные представители родительского сообщества встречаются с приглашенными экспертами.
Родители Подпорожского района с большим желанием и заинтересованностью вновь встретились с психотерапевтом -Ириной Семизоровой, получив положительные эмоции от общения и индивидуальную консультацию от профессионала . 

QIpjs05PEyw


По результатам встреч у организаторов запланировано объединение родительской общественности Ленинградской области с помощью социальных сетей, где будут представлены все информационные материалы встреч, а также предложены темы для дальнейшего развития проекта «Родителям о детях». 

Дополнительная информация