Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

День Учителя в районе.

Den uchitelya 2016 rayon

 Свой профессиональный праздник учителя Подпорожского района в очередной раз отметили в празднично украшенном зале Подпорожской детской школы-искусств.

  Здесь собрались педагоги школ, почетные гости, ветераны педагогического труда, и те, кто только начинает свой учительский путь. А начался районный праздник с церемонии награждения лучших. С поздравительными словами, мероприятие открыл П.П.Левин «Уважаемые педагогические работники, ветераны образования, участники торжества! Мне сегодня очень приятно выступать перед Вами в этом замечательном зале. День учителя – один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Я приклоняюсь перед Вашим трудом, требующим полной самоотдачи и преданности. Вы своим талантом и примером показываете, как преодолевать трудности, верить в себя и в свои силы. Хочу отметить, что на сегодняшний день, проблемам образования уделяется самое серьезное внимание со стороны руководства Ленинградской области и муниципальной власти. Сфера преподавания должна стать конкурентоспособной, чтобы в школу специалисты шли не от безысходности, а с желанием самоотдачи. Дорогие учителя, в канун праздника, я от всего сердца желаю Вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, благодарных и целеустремленных учеников! Спасибо Вам за Вашу нелегкую работу! С праздником! С Днем Учителя!»

 За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» присуждено директору Подпорожского Центра диагностики и консультирования – Трепаковой Ольге Валентиновне; Почетная грамота Министерства образования и науки вручена Петровой Валентине Ивановне, учителю английского языка Подпорожской средней общеобразовательной школа №4 им. М.Горького. В торжественной обстановке глава Администрации Подпорожского муниципального района вручил педагогам и другие заслуженные награды, ещё раз выразив признательность педагогическому сообществу за любовь и верность своей нелёгкой профессии.

  Тёплые слова прозвучали в поздравлении и Воробьевой Надежды Анатольевны, вручая Почетные грамоты и благодарности, председатель Комитета образования отметила, что профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, но крайне благодарной профессии. Подпорожский район всегда гордился и гордится своими педагогами. Без преувеличения можно сказать, в образовательных учреждениях Подпорожского муниципального района сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди педагогов немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию. 

  Всего к профессиональному празднику получили награды различного уровня 6 образовательных организаций и 72 педагогических работника.

 Порадовали учителей творческие поздравления обучающихся. Всем по душе пришлись музыкальные выступления солистов Подпорожского Культурно-досугового комплекса (Е.Слизкиной, А.Демашкевич, И.Маркова).

  А в завершении праздника вниманию педагогов был представлен спектакль «Ангелина» в исполнении образцового Лодейнопольского драматического театра-студии «Апрель».

 

  Комитет образования выражает признательность за помощь в организации и проведении районного праздника обучающимся и педагогам МБОУ «Подпорожская СОШ №8»: А.С.Ивановой и А.Н.Пузикову, заместителю директора по УВР- Меркуловой Н.В., а так же директору МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс Федотовой С.Е. и всем коллективам образовательных организаций, принявшим участие в конкурсе поздравительных букетов.

Вложения:
Скачать этот файл (районные праздник фото.rar)районные праздник фото.rar[ ]14448 Кб

Дополнительная информация