Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

районный методический день воспитателей

SAM 4317

20 октября 2016 г. на базе МБДОУ «Подпорожский детский сад №15 общеразвивающего вида»  состоялось районное методическое объединение  инструкторов по физическому развитию и воспитателей ДОУ.

Законодательство в сфере дошкольного образования определило роль родителей в воспитании и обучении детей, как активных участников образовательного процесса. Вовлечение родителей в совместные образовательные проекты в дошкольных образовательных учреждениях района становятся традиционными и очень интересными мероприятиями. 
 Педагоги на методических объединениях делятся своим опытом работы, ищут новые интересные задумки, учатся и повышают свое педагогическое мастерство.

 Воспитатель Урусова Н.С. поделилась с коллегами своим опытом по интеграции физического развития детей в различные образовательные области и организацией совместной образовательной деятельности воспитателя и инструктора по физической культуре.

Воспитатель ПЦДиК Палади Н.Д. выступила с презентаций своего опыта по организации совместных образовательных проектов детей, родителей и педагога.

Инструктор по физическому развитию Зубова Л.В. рассказала педагогам о работе Родительского клуба "Вместе с мамой, вместе с папой", созданного на базе МБДОУ «Подпорожский детский сад №15 общеразвивающего вида» Опытный, творчески работающий педагог объединила детей и родителей с совместной спортивной деятельности. Участники районного методического объединения побывали на мероприятии, где родители, дети и воспитатели отправились в путешествие с Колобком, развивая двигательную активность детей. 

SAM 4315

Дополнительная информация