Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Привет из Севастополя!

mm2MbYXBB Y

     Не секрет, что эпистолярный жанр сегодня непопулярен. Электронные письма заменили письма бумажные. А что может сравниться с тем восторгом, который вы испытываете, получая конверт с долгожданным письмом, где каждая фраза продумана и прочувствована.

     Учащиеся третьего класса МБОУ «Важинский образовательный центр» не только научились писать письма, но и нашли новых друзей в Севастополе.

        Оказалось, что это не так уж легко. Сначала ребята на классном часе познакомилась с городом – героем Севастополем. Затем купили конверты и… Тут началось самое интересное: как обратиться, о чем написать. Писали о своей школе, о классе, о родном поселке, о друзьях. Классный руководитель Белоногова А. В. познакомила с особенностями написания личного письма и правилами оформления конвертов.

     И вот… Письмо готово! И наступили дни ожидания: один, второй…неделя. И вот однажды почтальон принес в школу письма, а Анастасия Владимировна сообщила: "Вам привет из Севастополя!" С каким трепетом ребята открывали их, как внимательно читали, как горячо обсуждали новости. А календариками с видами Севастополя хвастались все.

      На следующий день новые конверты уже были куплены, письма написаны и отправлены. Но уже самостоятельно! 

     О чем писали ребята? Не знаем. Но будем надеяться, что это начало большой дружбы.

PihSXCUcQMI

 

Дополнительная информация