Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Обучающий семинар для социально-активных детей и подростков «Лидер детского движения»

PIQHCNlGLEA

       24 ноября 2016 года в центре дополнительного образования «Ладога»  в д.Разметелево Всеволожского района Ленинградской области состоялся обучающий семинар для социально-активных детей и подростков «Лидер детского движения». Делегация обучающихся и педагогов из Подпорожского района в составе 16 человек также активно приняла участие в этом семинаре. Ребята из Важинского образовательного центра, Винницкой школы-интернат, Подпорожской школы № 3 и Никольской школы № 9 получили огромный опыт владения лидерством как технологией, как способом поведения для того, чтобы грамотно реализовывать свои способности в обществе и стать успешным. Несомненно, задатки лидерствав себе нужно развивать. Подростки-лидеры заслуживают уважения, понимания, поддержки и нуждаются в обучении.

     Программа семинара была очень насыщенной и очень увлекательной. Психологический тренинг  « Я - лидер», мастер-классы «Основы публичного выступления» и «Как распознать в себе лидера», ролевая игра «Дороги» проводились под руководством  талантливых  педагогов и студентов: Шарисламова С.Ф.,ведущего  специалиста по проектной деятельности подростково-молодежного досугового центра «Фрунзенский», Румянцева А.А., педагога-организатора социально-педагогического отдела центра «Ладога», Харитоновой Н.Е., заведующей отделением Центра  социальной помощи семье и детям Калининского района  г. Санкт-Петербурга, Амирова  М.А., председателя студенческого  совета  РАНХиГС  и  Ибрагимовой М.М., члена студенческого совета СПБ ГУКиТ.

      В процессе общения на семинаре дети Ленинградской области успели познакомиться друг с другом, обменяться контактами и телефонами, пообещали друг другу обязательно приехать  в центр на следующее подобное мероприятие.

Дополнительная информация