Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Вознесенские дети на сцене БКЗ «Октябрьский»

БКЗ Октябрьский

     5 декабря 2016 года в г. Санкт-Петербург в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся грандиозный гала-концерт национальных культур «Мы – вместе». На главной концертной площадке вышли более тридцати национальных творческих коллективов и исполнителей, представляющих танцевальное и песенное искусство разных народов. Это азербайджанские, арабские, армянские, белорусские, бурятские, грузинские, дагестанские, удмуртские, еврейские, ингушские, казахские, китайские, литовские, осетинские, польские, русские, татарские, узбекские, украинские, цыганские, чеченские, эстонские и другие при поддержке национально-культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга.

     Второй год подряд Всеудмуртская ассоциация «УДМУРТ КЕНЕШ» г. Санкт-Петербурга (руководитель Татьяна Серебренникова)  приглашает учащихся филиала «Вознесенское музыкальное отделение» для участия в Гала-концерте. В этом году наш ансамбль танца «Искорка» (руководитель Вера Маркова)  совместно с певицей Т. Серебренниковой и вокальным коллективом «Италмас» представил вокально-хореографическую композицию «Пипу куар»,  что в переводе с удмурдского " И без ветра осиновый лист трепещет". Успешное выступление на большой сцене БКЗ «Октябрьский» было колоссальным творческим опытом для наших детей! Помимо выступления на главной сцене, в холле БКЗ было организовано выступление профессиональных коллективов, в том числе ансамбля танца «Искорка». Танцевальный коллектив предоставил вниманию зрителей две хореографические композиции «Цыганский танец» и  «Русская пляска». Выбор композиций не случаен.

      Цыганский танец - это целый мир, прекрасный и волнующий. Нельзя остаться равнодушным к цыганскому искусству, поражающему игрой красок, своей яркостью, выразительностью, экспрессивностью, энергичностью и страстностью.  

      Русская пляска отражает темперамент, уклад, характер и переживания своего народа, он имеет несколько ярких особенностей и главная черта его – это отражение реальной действительности. Задорный танец наших учащихся продемонстрировал удаль и широту души.

      Эти композиции так же были тепло приняты  зрителями.  

DSC 0056

DSC 0064

Дополнительная информация