Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Мастерская Деда Мороза.

P1100930

     10 декабря 2016 года в художественном отделении школы искусств прошёл ежегодный Новогодний конкурс «Мастерская Деда Мороза». Конкурс проводится с 2008 года и уже заслужил признание среди детей и родителей. Ещё бы, ведь это мероприятие даёт много положительных эмоций, несёт заряд новогоднего, яркого праздника! Это время, когда можно всей семьей создать своими руками замечательный новогодний подарок и замечательный не только потому, что придумали, постарались и сделали, а потому что вместе!

     Дедушка Мороз - это добрый волшебник с длинной белой бородой и добрым веселым взглядом. Он путешествует на санях, в которые запрягает оленей или лошадей. В сани Дед Мороз обязательно кладет большой мешок с подарками и отправляется в разные города, чтобы оставить их под новогодней елкой. Дед Мороз живет далеко-далеко на севере в городе под названием Великий Устюг. Его дворец  сделан из стекла и дерева. И чтобы порадовать главного зимнего волшебника, дети и родители нашего отделения приготовили подарки для украшения его сказочного дома.

     В этом году тема конкурса «Интерьерное украшение для резиденции Деда Мороза». Для выполнения задания были предложены следующие номинации: «Новогодняя, рождественская интерьерная игрушка», «Новогоднее, рождественское панно», «Новогоднее, рождественское интерьерное украшение».  

     28 семей с радостным настроением и энтузиазмом принялись за работу. Сколько фантазии и мастерства, доброты и старания проявили авторы работ! Мы приглашаем жителей города посетить выставку и вдохнуть воздух предчувствия новогоднего праздника!

     Новый год – это чудесный праздник, который даже у взрослых вызывает трепет и ожидание чуда. И если верить в чудеса, то они обязательно свершаться! Пусть сбываются Ваши самые-самые заветные желания, каждый день встречает радостью новых счастливых событий и встречи добрых людей! С наступающим Новым годом!

P1100938

 

P1100946

Дополнительная информация