Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Районный родительский совет.

5DeZJq6DBDg

         15 декабря в Комитете образования прошло очередное заседание Районного родительского совета.

   Цель Районного родительского совета обеспечивать взаимодействие родительской общественности Подпорожского муниципального района с Комитетом образования в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в решении вопросов обучения и воспитания несовершеннолетних жителей Подпорожского муниципального района, обеспечения принципов открытости и доступности информации о системе образования Подпорожского муниципального района.

     В течение заседания члены Районного родительского совета получили рекомендации от инспектора отдела надзорной деятельности, профилактической работы МЧС по Подпорожскому район Иванова Вадима Алексеевича о мерах безопасности в период новогодних каникул.

    Много вопросов возникло у родителей к председателю Комитета образования Воробьевой Н.А. Ответив на все их вопросы, Надежда Анатольевна познакомила Совет с изменениями в Порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  в 2017 году.

     Кроме этого члены Районного родительского совета обсудили проект Регламента отношений между родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся и педагогическими работниками образовательных организаций Подпорожского муниципального района. Было принято решение организовать работу по проведению обсуждения данного проекта Регламента в коллективах образовательных организаций до 25 декабря.

     Абрамова Е.В., ведущий специалист Комитета образования, рассказала о предстоящем проведении новогодних мероприятий в образовательных организациях Подпорожского района, ответила на вопросы родителей по организации проведения традиционной Главной Ёлки района, которая будет проходить 28 декабря в МБОУ «Подпорожская СОШ №8» в 15.00 час.

     Хочется отметить, что родители были очень активны, задавали интересующие их вопросы, так как им не безразлично, что происходит в учреждениях образования. Со своей же стороны Районный родительский совет готов помогать учреждениям в возникающих вопросах.

     Районный родительский совет поздравляет всех с наступающим новым годом. И желает мира, добра и благополучия вашим семьям!

Ходжиматов С.Д., председатель РРС

TFZ8clmoAJw

qw1Lym2bB58

Дополнительная информация