Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Церемония награждения талантливой молодежи Ленинградской области

mY4eniSnPKI

       16 декабря в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина делегация из Подпорожского района приняла участие в церемонии чествования талантливой молодёжи Ленинградской области по итогам 2016 года. 

       Приветственное слово от имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко зачитал председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе создана целостная система поддержки школьников и молодежи. В каждом муниципальном образовании, в каждой школе реализуется программа по поддержке талантливых школьников, постоянно проводятся различные мероприятия и конкурсы по поддержке талантливой молодежи.

         От имени председателя Законодательного Собрания Ленинградской области Сергея Бебенина гостей приветствовал председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму и спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Ленинградской области Александр Перминов. Лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» стали 46 человек, 20 человек удостоены премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи по итогам 2015-2016 учебного года. Среди них – выпускница МБОУ «Винницкая школа-интернат», победительница олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета, Кристина Житова.

       20 одаренных студентов, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 8 детей - инвалидов получили свидетельство стипендиата Губернатора Ленинградской области. Среди них был выпускник Важинской школы, студент Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Глаголев Юрий.

      Особое внимание уделялось торжественной церемонии вступления в ряды Российского движения школьников. Награждались руководители и обучающиеся 18 общеобразовательных организаций – пилотных площадок Российского движения школьников в Ленинградской области. В Подпорожском районе такой площадкой является Важинский образовательный центр. Из рук председателя Совета регионального отделения РДШ Антона Горшкова и координатора РДШ в Ленинградской области Евгения Игнатьева Важинским активистам Российского движения школьников почетно были вручены сертификаты, шарфы, футболки и передан флаг движения.

      Поиск талантов, создание условий для их, готовность общества принимать талантливую молодежь и признавать инновационных лидеров – это и есть одна из важнейших задач развития нашей страны. Каждый талантливый молодой человек может быть уверенным, что его старания оценят и заметят, и при этом воздадут по заслугам за его активную и полезную деятельность. Несомненно, многие из этих ребят продолжат славные традиции своей малой родины и дадут нам еще немало поводов для гордости за них!

AuVQVKTyRhY

lY3AHPWZiwk

Дополнительная информация