Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Видеоконференцсвязь

DSCN6927

Современные технологии должны приходить в образование, тем более важно это тогда, когда направлены они на повышение качества образования. С 22 декабря 2016 года во всех школах Подпорожского района установлено оборудование, позволяющее работать в режиме видеоконференций. Финансирование в размере 1,2 миллиона рублей было произведено из муниципального бюджета. Это отличный подарок образованию района к Новому году. новый и эффективный инструмент образовательного процесса: видеоконференцсвязь. Она сокращает расстояния между учителями и учениками в независимости от их места нахождения.

 Применение видеоконференций в обучении обеспечивает дополнительные возможности, как при обычной форме общения, так и при дистанционном обучении. Какой эффект ожидаем от применения видеоконференций? Это и использование опыта и находок педагогов района, и возможность демонстрации урока, занятия, элективного курса  для обучающихся всех школ,  где бы они не находились территориально, подключение всех участников к диалогу с учителем.

Первый урок провела для обучающихся школ города и района учитель физики  МБОУ «Подпорожская СОШ № 3» Макарова Ольга Геннадьевна. 8 девятых классов участвовало в решении задач. На уроке присутствовали и гости: председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин, глава Подпорожского муниципального района Василий Васильевич Мосихин и представитель организации, установившей новое обрудование, директор по продажам ООО «ТЭКО-сервис» Нестеренко Сергей Александрович.

DSCN6917

 

 

Дополнительная информация