Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Прекрасный праздник для учителей

1 

     В честь Международного Дня Учителя Правительство Ленинградской области преподносит для педагогов прекрасный подарок. Не стал исключением и этот год. В зале прославленного Санкт-Петербургского Мариинского театра 4 октября 2013 года собрались воспитатели, учителя и руководители образовательных организаций, представители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, приглашённые и почётные гости, чтобы поздравить всё учительство региона с профессиональным праздником. В церемонии чествования заслуженных педагогов, победителей конкурсного движения и вручения им высоких наград приняли участие вице-губернатор Ленинградской области Николай Петрович Емельянов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Брониславович Белоус и председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов. 

    В поздравительном слове к учителям от имени Губернатора 47-го региона выступил Николай Петрович Емельянов, который отметил, что труд педагога — один из самых важных и благородных на земле. Его результаты во многом определяют ход истории и влияют на судьбы поколений. Миссия учителя заключается не только в передаче знаний, но, прежде всего, в формировании личности ученика, воспитании достойных граждан и патриотов Отечества. Никакие инновации не заменят педагогического таланта, мастерства и отзывчивости педагога. Благодаря учителям подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах — это заслуга учителей и их вклад в будущее Ленинградской области и всей страны.

    Со сцены в адрес педагогов  прозвучали поздравления и председателя комитета общего и профессионального образования Сергея Валентиновича Тарасова, который тоже тепло поблагодарил учителей за их самоотверженный труд. В образовании Ленинградской области сегодня работает более восьми тысяч педагогов. Традиционно на областном учительском празднике лучшим педагогам в знак признательности присуждаются за значительный вклад в развитие системы образования региона звания и награды.  Среди награждённых в этом году есть и учителя Подпорожского района. Так Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации была вручена Валентине Фёдоровне Рязановой, учителю русского языка и литературы Важинской средней общеобразовательной школы, Почётная грамота Губернатора Ленинградской области – Неслуховой Екатерине Валентиновне, учителю начальных классов Вознесенской средней школы №7, и Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области были отмечены результаты работы директора Подпорожского центра диагностики и консультирования Ольги Валентиновны Трепаковой.

      Творческим подарком для гостей праздника стали выступления известных артистов, среди которых Анастасия Мельникова, Людмила Сенчина, Сергей Рогожин… После торжественной части учителя смогли насладиться бессмертной музыкой Жюля Массне и прекрасным исполнением оперы "Дон Кихот" артистами Мариинского театра.

  Прекрасный праздник для учителей, организованный по инициативе Правительства Ленинградской области, подчеркнул значимость и признание их труда, создал атмосферу радости и осознания важности учительской профессии. Каждого из присутствовавших на торжестве педагогов ждут по возвращению домой любопытные и благодарные глаза своих учеников, повседневные заботы и сложности кропотливого учительского труда. Нам лишь остаётся ещё раз поздравить всех с праздником и пожелать всем педагогам творческих успехов и значимых достижений, крепкого здоровья и огромного личного счастья.

2

3

4

5

6

 

Дополнительная информация