Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

На базе ГБУДО "Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект" состоялось совещание

    24 января на базе ГБУДО "Ленинградский областной  центр развития творчестваодаренных детей и юношества "Интеллект" состоялась встреча руководителей общеобразовательных организаций и руководителей областных органов и органов местного самоуправления,осуществляющих управление в сфере образования.

     Открыл совещание председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  Тарасов С. В. , озвучив вопросы, которые предстоит обсудить. Темы для обсуждения были понятны, интересны и близки каждому присутствующему. Это- "Организация работы с одаренными детьми в системе образования Ленинградской области: результаты и перспективы  развития", "Об организации деятельности  руководителя ОО по участию в ТОПах",  "Повышение качества образования в системе образования Ленинградской области".

     За время работы совещания руководители обсудили проект областного закона Ленинградской области "О поддержке талантливой ( одаренной) молодежи Ленинградской области". Познакомились с успешными практикам по организации работы с одаренных детьми различного уровня

       (ГАОУ ДПО  ЛОИРО, Санкт- Петербургский  государственный университет  и др. ).

     Комитет общего и профессионального  образования Ленинградской области (во второй части совещания)  подвёл  итоги региональных мониторинговых  исследований  по достижению метапредметных  результатов основного и среднего общего образования  в ОО Ленинградской области, представил результаты репетиционных экзаменов.

Дополнительная информация