Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Методический день педагогов-психологов

SAM 4353

30 января 2017 г. на базе МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» прошел районный методический день педагогов-психологов ДОУ. В нем приняли участие педагоги-психологи и воспитатели, участвующие в работе психолого-педагогических консилиумов детских садов.

SAM 4355

        Своим опытом работы, по развитию детей, поделилась на открытом занятии «Гимнастика для ума»воспитатель Центра Ловцова О.В. Молодой специалист Столярова М.Н. рассказала о применение различных методик развития у детей памяти и внимания.

Трепакова О.В., директор МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», рассказала присутствующим специалистам о психологической диагностике развития детей с ОВЗ, как должна строиться работа педагогов-психологов с детьми, имеющим статус ОВЗ, в детском саду. Ольга Валентиновна, как заместитель председателя муниципальной ПМПК, озвучила проблему набора детей с нарушениями речи в специализированные детские сады (№4, №29 и Центра). На сегодняшний день по детским садам выявлено большое количество детей, требующих квалифицированной логопедической помощи, которую они, к сожалению, не получают в массовых детских садах из-за отсутствия учителей-логопедов. Дошкольным учреждениям необходимо активнее направлять таких дошкольников в учреждения, где есть учителя-логопеды, чтобы в дальнейшем избежать проблемы в школьном обучении.

Об участии педагогов-психологов в региональном конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог дошкольного учреждения» рассказалаХабибулина Н.Ю., методист по дошкольному образованию ИМС.

 

 

 

Дополнительная информация