Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Районный методический день - 21.03.2017 года

DSC 0082

    Профессиональная компетенция педагога – это одно из главных требований стандарта дошкольного образования.

    На основании этих требований информационно-методической службой Комитета образования строиться система методической подготовки педагогов, одной из форм которой являются ежемесячные районные методические дни по дошкольному образованию. Участниками таких районных мероприятий становятся воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи, учителя-логопеды, инструкторы по физическому развитию дошкольников, заместители заведующих.

      Так, сегодня 21 марта 2017 г. на базе МБДОУ «Подпорожский детский сад №1 общеразвивающего вида» состоялся РМД для инструкторов по физическому развитию воспитанников. В нем приняли участие педагоги из 11 дошкольных образовательных учреждений.

       С участниками методического дня поделилась опытом Бобоева Ирина Борисовна, инструктор по ФИЗО детского сада №1. Она показала спортивное развлечение с использованием нестандартного оборудования «Чудо-листок». Все мероприятие педагог общалась с детьми в увлекательной стихотворной форме.

        Хоменкова Надежда Александровна, инструктор по ФИЗО МБДОУ №9 поделилась своим практическим опытом по реализации образовательного проекта по физическому развитию детей с использованием многофункциональных трансформированных мягких модулей.

         Педагоги дошкольных учреждений примут участие в «Методическом поезде», который проводится на базе МБДОУ №12- 29 марта 2017 г.

DSC 0087

DSC 0099

Дополнительная информация