Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Технологии реализации ФГОС ДО для обучающихся с ОВЗ.

 

 РМДС таким содержанием прошел районный методический день учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций 28 апреля на базе МБДОУ №4. В детских садах работает 9 учителей-логопедов, которые занимаются коррекцией и развития речи дошкольников в МБДОУ №4, №29 и ПЦДиК.

      Логопедия в детском саду - это работа с  нарушениями речи детей, их преодолении и предупреждении посредством специального коррекционного обучения и воспитания, которая является одним из разделов специальной педагогики – дошкольной дефектологии. Сегодня все больше детей имеют потребности в квалифицированной  помощи учителя-логопеда.

    На методическом дне прошло обучение и обмен опытом между специалистами дошкольных учреждений по темам «Использование ИКТ в работе учителя-логопеда» (Сергеева Н.С.- учитель-логопед МБДОУ №4), «Дидактический синквейн для активизации познавательной деятельности и развития речи старших дошкольников» (Федорова И.В.- учитель-логопед МБДОУ №29), «Применение биоэнергопластики в логопедической практике» (Сафина М.В.-учитель-логопед МБДОУ №4)   Специалисты МБДОУ №4 поделились со своими коллегами по практическому применению компьютерных моноблоков в коррекционном процессе.

 

Дополнительная информация