Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Эти увлекательные и полезные для школьников соревнования «Безопасное колесо»

 x01 

Уже не первый год на базе Подпорожского центра детского творчества проводится районный этап областных детско-юношеских соревнований «Безопасное колесо», направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения и предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале октября 2013 года  участники отрядов «Юные инспектора движения» муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений нашего района приехали, чтобы показать свои знания в теоретическом экзамене по правилам движения и умения в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, продемонстрировать ловкость и сноровку во время прохождения велосипедной трассы, блеснуть своими талантами в конкурсе «Домашнее задание: визитка команды». Для ребят эти увлекательные и полезные соревнования организованы по инициативе Комитета образования педагогами Подпорожского центра детского творчества совместно с сотрудниками отделения ГИБДД по Подпорожскому району. Уже в самом названии соревнований заложен главный смысл их проведения, ведь именно такие практические тренировки и подготовительная работа к ним способствуют системному ознакомлению детей с правилами дорожного движения, выполняя которые каждый ребёнок учится сохранению своего здоровья и безопасности жизни.

            Жюри конкурсных соревнований отметило, что ребята хорошо подготовились. Лучшими на этапе «Велотрасса» были учащиеся команды Подпорожской средней общеобразовательной школы №3, в остальных конкурсных заданиях никому не уступили пальму первенства учащиеся Винницкой школы-интернат, по сумме баллов они и заняли общекомандное первое место и 17 октября 2013 года выступят в финале соревнований в Областном Центре «Ладога».  Всем победителям и участникам игры «Безопасное колесо» были вручены призы и памятные подарки.

 x02

x03

Дополнительная информация