Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Районный методический день 10.10.2017

IMG 7110

Районный методический день работников дошкольных учреждений.

       Вчера, 10 октября, на базе МБДОУ «Подпорожский детский сад №21 общеразвивающего вида» прошел методический день по дошкольному образованию. В нем приняли участие 22 педагога и из 9 дошкольных образовательных учреждений района.

 Участники мероприятия делились своим положительным опытом использования новых технологий в образовательной деятельности. Сергеева Н.С., заместитель заведующего по УВР, рассказала и показала на видеосюжетах опыт работы педагогов своего учреждения по использованию ИКТ-технологий в коррекционной и образовательной деятельности, которые не подменяют традиционные формы развития детей, а делают процесс обучения дошколят увлекательным и разнообразным.

  Белоева А.А., воспитатель МБДОУ №21, познакомила участников методического мероприятия с применением различных образовательных технологий в своей практике. В ходе обсуждения увиденного у педагогов ДОУ возникли вопросы, где можно пройти курсы по обучению работе с современным интерактивным оборудованием, компьютерной грамотности, которых в настоящее время так не хватает начинающим воспитателям.

 

   Участники мероприятия обсудили новые конкурсные задания предстоящего в январе 2018 г. муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель-года 2018», а также познакомились с едиными требованиями в проведении планирования ДОУ.

Дополнительная информация