Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

С юбилеем, Людмила Степановна!

 

фото  копия 2

 Сегодня, 4 июля 2018 года, отмечает свой 70-летний юбилей старейший работник системы образования Подпорожского района - Людмила Степановна Анисимова.

Есть люди, которые отдают всю свою жизнь одному  любимому делу. Таким человеком является и наш юбиляр.

 

Окончив в 1970 году филолгический факультет Карельского педагогического института, она работала учителем русского языка и литературы на карельской земле. Затем Людмила Степановна переехала жить в город Подпорожье, вышла замуж, несколько лет работала в редакции районной газеты «Свирские огни». Но призвание к любимому делу привело её вновь в образование. Людмила Степановна преподавала в вечерней школе, была методистом в Подпорожском ГорОНО, где на протяжении многих лет возглавляла методическое объединение учителей-словесников, помогала осваивать азы профессии коллегам-педагогам и начинающим учителям. После реорганизации Методического кабинета, она вновь стала учителем и проработала около пяти лет в Подпорожской средней школе №3.

За годы самоотверженного и добросовестного труда Анисимова Л.С. заслужила звания «Отличник просвещения», неоднократно поощрялась грамотами и благодарностями разного уровня.

Уйдя на заслуженный отдых, она не осталась без внимания, зная Людмилу Степановну как хорошего специалиста-филолога, её стали приглашать для продолжения работы в разные образовательные организации.

В настоящее время Людмила Степановна трудится преподавателем и читает курс русского языка и литературы в Подпорожском филиале Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина.

Комитет образования и всё педагогическое сообщество нашего Подпорожского района искреннее поздравляет Людмилу Степановну Анисимову с замечательным праздником – юбилеем, от всего сердца желает крепкого здоровья, постоянного везения, несомненных успехов в любых делах, замечательных идей, невероятного счастья и благополучия в жизни, долголетия и хорошего настроения!

 

Дополнительная информация