Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

В Подпорожский центр для одарённых за новыми знаниями

 

        x01   

     На базе МБОУДОД «Подпорожский центр детского творчества», в дни осенних каникул, в период с 05 по 07.11.2013 года, вновь распахнуло свои двери для старшеклассников города и района отделение «Интеллект», осуществляющее направление по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью.

Вот уже третий год в рамках программы «Одарённые дети Подпорожского муниципального района Ленинградской области» здесь проходят учебные сессии для самых способных и интеллектуальных детей. В программе сессии учебные занятия (по методу погружения) по математике и русскому языку, проводятся психологические тренинги, интеллектуальные игры, развлекательные мероприятия. В эти осенние каникулы участниками образовательной сессии стали старшеклассники из МБОШИ «Винницкая общеобразовательная школы-интернат», МБОУ «Вознесенская СОШ №7», МБОУ «Подпорожская СОШ №1 имени А.С.Пушкина», МБОУ «Подпорожская СОШ №3» и МБОУ «Подпорожская СОШ №4 имени М.Горького». Учащиеся не только углубили свои знания по предметам, но и научились адаптироваться в новом коллективе, находить выходы из разных ситуаций, а также получили навыки театрального мастерства. Рядом с ними все эти дни были педагоги  Радаева С.А., Фильшина И.М., Майорова Н.В., Трепакова О.В., Кирилкина М.А., Гагарская Н.Н.. Питание было организовано бригадой поваров столовой Подпорожской средней школы № 1 имени А.С.Пушкина, которые любят и умеют вкусно готовить.

            От имени учащихся, принявших участие в работе сессии, хочется сказать большое спасибо Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области», Председателю Комитета образования Н.А. Воробьевой за возможность проведения этого мероприятия, за оказанную помощь и поддержку подпорожских дарований.

x02

x03

Дополнительная информация