Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Снова вместе на районном экологическом слёте

ec slet 

   Уже стало доброй традицией на осенних школьных каникулах проводить районный слёт для учащихся, увлекающихся экологией. Так 7 и 8 ноября 2013 года на базе МБОШИ «Винницкая общеобразовательная школа-интернат среднего (общего) полного образования» прошел IX районный экологический слет «По итогам экологических экспедиций», посвящённый Году окружающей среды в Ленинградской области. В работе слёта приняли участие учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ Подпорожского муниципального района. 

    После регистрации участников слета и их размещения на базе интерната состоялось торжественное открытие слёта, на котором выступила с приветственным обращением директор школы-интерната Прокачева Галина Анатольевна, провела игры на знакомство педагог-психолог школы-интерната Демшакова Ольга Андреевна.  В рамках районного двухдневного слёта были организованы и проведены с исследовательские мероприятия: «Выявление и описание лесной растительности» (руководитель Прошкина Е.А.), «Гидрохимия» (руководитель Мохова О.М.) и «Пищевые добавки» (руководители Соколова Л.А и Кузнецова Г.В.).  Учитель биологии МБОУ «Подпорожская СОШ №4 им. М.Горького» Трофимова Н.В. подготовила и провела «Свою игру». Для поддержания здоровья учащихся в программу районного слёта были включены спортивно-оздоровительные мероприятия – эстафеты по командам в спортивном зале школы (руководитель Григорьева Н.А.), занятия в тренажёрном зале (руководитель Стафеева И.В.), в уютной комнате релаксации психологические тренинги с ребятами проводила педагог-психолог школы Демшакова О.А. Вечер первого дня закончился развлекательной программой, подготовленной Поливановой Г.Н. с последующей дискотекой и песнями под гитару в исполнении учителя технологии Поливановой Д.А.. Итоги районного слёта были подведены после ученической конференции, где ребята защищали свои научно-исследовательские работы, многие из которых они начали в полевых экспедициях третьей экологической смены ЗДООЛ «Кодиранд».

По результатам выступлений жюри определило призеров и победителей.  Ими стали в старшей возрастной группе Адыбаева Елизавета – 1 место среди учащихся 8-10 классов, коллективная работа Винокуровой Д., Романовой М. и Никоновой А. – 2 место среди учащихся 8-10 классов, коллективная работа Романовой Н. и Золотаревой А. – 3 место среди учащихся 8-10 классов. В младшей возрастной группе среди учащихся 5-7 классов заняла 1 место Медведева Алёна, Плешакова Екатерина – 2 место и Епишкин Евгений – 3 место.

   Все учащиеся и преподаватели получили сертификаты участника районного экологического слёта. Учащиеся, выступавшие на конференции, дополнительно получили красочные сертификаты участников конференции и небольшие подарки, победители получили именные дипломы и призы. 

   Уже на зимних каникулах МБОШИ «Винницкая школа-интернат» готовится принять учащихся и педагогов на  информационный слет «Комп-Ас», а на весенних – на краеведческий слёт. Желаем всем творческих успехов и ждём на наших районных слётах. До новых встреч!

ec slet2

 ec slet3

Дополнительная информация