Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Праздник дополнительного образования

калр 11

Областной праздник для педагогов организаций дополнительного (внешкольного) образования удался

 

В эти ноябрьские дни государственная система дополнительного (внешкольного) образования отмечает свой 95-летний юбилей. В Тосненском районном культурно – спортивном центре 29 ноября 2013 года прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой праздничной дате, в котором приняла участие делегация руководителей и лучших педагогов образовательных организаций дополнительного образования нашего Подпорожского муниципального района. С высокой трибуны всех собравшихся поприветствовал и поздравил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов, отметив в своём выступлении яркие успехи развития учреждений дополнительного образования  детей и роль внешкольной деятельности в воспитании юного поколения граждан России.

Среди награждённых в этот день были педагоги, достигшие значительных результатов в деле предоставления дополнительного образования и совершенствования внеурочной работы с детьми. Для вручения Почётной грамоты Губернатора Ленинградской области на сцену под бурные аплодисменты зрительного зала наряду с другими педагогами Ленинградской области были приглашены Базаева Елена Юрьевна, преподаватель Вознесенского отделения музыкальной школы МБОУДОД «Подпорожская детская школа искусств» и её коллега Кочанова Людмила Васильевна, преподаватель хоровых дисциплин Подпорожской детской школы искусств, награжденная за многолетний и добросовестный труд Грамотой комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Благодарностей Губернатора Ленинградской области были удостоены тренеры – преподаватели Подпорожской детско – юношеской спортивной школы Лосева Людмила Федосьевна и Ханеев Анатолий Афанасьевич, преподаватели Подпорожской детской школы искусств Тимонина Марина Ивановна и Аполлонова Галина Васильевна.

 

Не один десяток приглашённых на торжество ветеранов педагогического труда, настоящих энтузиастов, проработавших в системе дополнительного образования более тридцати лет, приветствовал зал своими рукоплесканиями в этот день. А сколько было счастливых улыбок, тёплых слов и букетов цветов, музыкальных подарков и сюрпризов! Для заслуженных педагогов от имени самых одарённых детей звучали на празднике великолепные хоровые и вокальные исполнения, талантливыми детскими коллективами из разных муниципальных образований региона были представлены яркие танцевальные номера и красочные хореографические композиции… Всё это создавало праздничную обстановку и радостную атмосферу в зале.

Среди лучших работ обучающихся учреждений дополнительного образования, представленных на оформленной в фойе Тосненского центра областной выставке технического творчества, были экспонаты, выполненные руками талантливых умельцев Подпорожского центра детского творчества. Юные техники продемонстрировали модели самолёта и подводной лодки, макет Георгиевской церкви – православной святыни и памятника деревянного зодчества Подпорожского района, а также проект экологического поселения.

 

Областной праздник удался! Присоединяемся и мы ко всем пожеланиям. Пускай ещё много-много лет система дополнительного (внешкольного) образования развивается и процветает, педагоги и ребятишки проявляют творчество, добиваются успехов и заслуженных побед.

калр 21

 кадр 31

кадр 41

51

61

71

81

Дополнительная информация