Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

«Вечная память…»

 

Стратонников Аркадий Николаевич

   Стратонников Аркадий Николаевич в 1957 году окончил Вологодский педагогический институт. С августа 1962 года  пришел работать учителем физики в Подпорожскую школу № 8. И отработал, в ставшей ему родной любимой школе,  с момента её открытия 32 года.

  Коллеги вспоминают, что Аркадий Николаевич отлично владел методикой преподавания физики. Его уроки всегда проходили на высоком методическом уровне, отличались целенаправленностью, завершенностью. Учитель «от бога», он с легкостью вовлекал учащихся в самостоятельную работу, осуществляя одновременно с учебной деятельностью  техническое руководство школьного радиоузла.

  Его профессиональная деятельность неоднократно была отмечена: Знаком "Отличник народного просвещения" в 1976 году, Званием «Учитель-методист» в  1983 году,  Заслуженный учитель РСФСР 1984 году.

 Широко эрудированный, добросовестный, тактичный, скромный Аркадий Николаевич пользовался заслуженным авторитетом среди учащихся, родителей и общественности.

    Коллеги, обучающиеся и родители запомнят его как внимательного и отзывчивого человека, мудрого и терпеливого наставника, Учителя с большой буквы. К сожалению, все яркие талантливые личности растрачивают свою энергию быстрее обычных людей. С печальным, но светлым чувством Аркадия Николаевича вспомнят сотни людей, которым посчастливилось соприкоснуться с ним в течение жизни.

  Скорбим в связи с кончиной Стратонникова Аркадия Николаевича, выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

    Прощание с Аркадием Николаевичем пройдет в 03 марта 2016 года в 13.00 час (в ритуальных услугах на пр.Кирова). Похороны в п.Никольский. 

 Комитет образования АМО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»

 

 

 

Дополнительная информация