Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Методический день по дошкольному образованию

Сегодня, 22 апреля 2016 года прошел районный методический день по дошкольному образованию для специалистов ДОУ по физическому развитию детей. Педагоги ДОУ активно делились опытом работы по реализации образовательной области «Физическое развитие» детей. Два дошкольных учреждения (МБДОУ №12 и МБДОУ №1) имеющие приоритетное направление своей деятельности по физическому развитию обучающихся, представили свой опыт работы в данном направлении. В обоих дошкольных учреждениях внедряются новые формы работы с детьми и родителями: совместные образовательные проекты, спортивные праздники выходного дня, сетевое взаимодействие со спортивной школой по реализации Образовательной программы дошкольного образования.

 Ксенофонтова Н.В., заместитель заведующего во ВР МБДОУ №1, осветила вопрос обеспечения безопасности образовательного процесса при проведении оздоровительных и спортивных мероприятий с детьми, требования к условиям организации занятий, методике руководства физкультурной деятельностью в детском саду.

Хабибулина Н.Ю., методист по дошкольному образованию, дала методические рекомендации  инструкторам по ФИЗО по  проведению педагогической диагностики физического развития детей, в соответствии с ФГОС ДО.

Мониторинг в процессе педагогического наблюдения должен использоваться только для внутреннего пользования, о чем в Стандарте четко прописано:  педагог проводит мониторинг по «Физическому развитию» воспитанников на начало и конец года, с тем, чтобы выстроить индивидуальную траекторию образовательной работы в этом направлении с каждым ребенком и проследить динамику  его развития.

 Специалисты ДОУ посмотрели и обсудили  педагогическое мероприятие с детьми, которое провела инструктор по физкультуре  д/с №12 И.В.Кукоева. Тема занятия: "Королевская осанка" (ритмическая гимнастика с использованием фитболов).

 

 

Дополнительная информация