Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

«Никто не забыт! И ничто не забыто!» 6 мая в сквере Памяти прошел митинг.

   miting

Сегодня в сквере Памяти у городского военкомата было многолюдно. Традиционный митинг, посвященный 71 – годовщине Великой Победы, начался ровно в полдень. Более 250 обучающихся из образовательных организаций Подпорожского района собрались перед мемориалом воинам-интернационалистам, чтобы почтить память  защитников Родины, отдавших свои жизни в самой кровопролитной в истории человечества -  Великой Отечественной войне.

  У памятника замер почетный караул Подпорожской средней школы №8. Рядом стоят ветераны, малолетние узники войны, воины-интернационалисты, представители Комитета образования, родительской общественности. Митинг открывается гимном России. Ведущие предоставляют слово председателю Совета ветеранов Подпорожского района – Зиминой Т.Г., которая поздравляет всех с праздником, благодарит ветеранов за победу над злейшим на то время врагом человечества, за то, что они дали возможность жить в свободной стране нынешнему поколению, учиться, трудиться, воспитывать детей.

  Объявляется минута молчания, все замолкают под звуки метронома. Далее митинг проходил по сценарию, подготовленному коллективом Подпорожского центра детского творчества при участии обучающихся Важинской средней школы, хора Подпорожской средней школы №1 им. А.С.Пушкина.

  Торжественное и строгое, проникновенное и душевное – такие эпитеты можно подобрать к настроению каждого, присутствующего на Митинге сегодня. Казалось, что поток детей, возлагающих цветы к мемориалу, не иссякнет. Никто не забыт! И ничто не забыто!

Вложения:
Скачать этот файл (miting1.jpg)miting1.jpg[ ]120 Кб
Скачать этот файл (ьшештп2.jpg)ьшештп2.jpg[ ]131 Кб
Скачать этот файл (miting9.jpg)miting9.jpg[ ]147 Кб
Скачать этот файл (miting4.jpg)miting4.jpg[ ]135 Кб

Дополнительная информация