Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

От качества образования к качеству жизни

image1

23  августа в выставочном центре "Экспофорум" состоялся областной педагогический совет "Ленинградская область: от качества образования к качеству жизни". Выбор темы педсовета обусловлен не только теми процессами, которые происходят в регионе в плане системного, направленного социально-экономического развития, но и глобальными процессами в российской и мировой экономике, изменениями роли человеческого капитала, повышением стандартов качества жизни.

image2

В дискуссии "Образование как фактор качества жизни" приняли участие Сергей Евгеньевич Нарышкин, председатель Государственной Думы Российской Федерации, Александр Юрьевич Дрозденко, Губернатор Ленинградской области, Наталья Владимировна Третьяк, заместитель министра образования и науки России, Сергей Михайлович Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области.

image4

В работе выставки "Инновации и успешные практики в системе образования Ленинградской области - 2016" от нашего района принял участие Подпорожский центр детского творчества. Наши педагоги представили макет Верхнесвирской ГЭС (руководитель проекта Шумарин А.В.).

WP 20160823 14 27 34 Pro

Важнейшим приоритетом Ленинградского образования на предстоящий учебный год и ближайшую перспективу призвано стать его качество, поддерживаемое инновациями, творчеством, эффективностью, оцениваемое с позиций влияния на процессы развития Ленинградской области как динамично развивающегося региона, роста благополучия и качества жизни её населения.

Вложения:
Скачать этот файл (резолюция.docx)Резолюция Педсовета[ ]21 Кб

Дополнительная информация